iphone怎么关闭自动备份功能

 时间:2026-04-29 13:12:24

1、第一步、打开iphone 设置,在iphone 设置界面,点击Apple ID头像。

iphone怎么关闭自动备份功能

2、第二步、在Apple ID界面里,点击iCloud。

iphone怎么关闭自动备份功能

3、第三步、在iCloud界面里,将ICloud云备份功能关闭,这样就可以关闭iphone手机自动备份功能了。

iphone怎么关闭自动备份功能

  • 苹果手机怎么关闭icloud照片备份
  • 如何设置相册不同步到icloud
  • iCloud无法同步怎么办
  • 苹果手机如何关闭照片自动上传到iCloud
  • icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛
  • 热门搜索
    陇南旅游景点大全 齐齐哈尔旅游景点大全 常德旅游景点大全 旅游攻略哪个网站好 包车旅游 走途旅游网 苏州旅游财经学院 中国旅游门户 重庆仙女山旅游攻略 保定旅游局