icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛

 时间:2026-04-22 03:27:00

1、首先打开手机上的设置进入;

icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛

2、在首页点击下方的AppleID进入;

icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛

3、然后在AppleID界面点击iCloud进入;

icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛

4、最后找到iCloud中的照片点击关闭在弹出的菜单中选择保留在我的iPhone上就不会删除。

icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛

  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 关掉icloud照片没了怎么恢复
  • 关闭icloud照片后照片被移除了怎么办
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • 热门搜索
    大溪地旅游 抚顺旅游景点大全 南京旅游景区 安康旅游景点 背包旅游 台湾旅游报价 西安市旅游景点 贵州旅游景点地图 武汉到海南旅游 欧洲旅游最佳时间