交通银行手机银行怎么关闭手势密码

 时间:2026-04-30 23:10:18

1、启动你手机上的交通银行手机银行app,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

2、进入首页,点击我的,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

3、进入登陆界面,点击登陆,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

4、输入手机银行账户和密码登陆,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

5、登陆成功,点击右上角的设置,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

6、在设置界面点击登陆管理,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

7、在登陆管理界面点击手势密码管理,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

8、进入手势密码管理界面,将手势密码关闭即可,如下图所示

交通银行手机银行怎么关闭手势密码

  • 手机交通银行如何关闭”手势登录“?
  • 在阿里平台发布竞价单操作步骤
  • 乐淘生活app怎么注销账户
  • 炒房团是怎么炒房的
  • 支付宝APP在哪查看版本信息
  • 热门搜索
    翠华山旅游攻略 哈尔滨市旅游局 中国旅游景点介绍 旅游网站制作 春节去哪旅游好 去海边旅游必备物品 西双版纳旅游网 武汉的旅游景点 青岛旅游政务网官网 中国旅游路线