OPPO手机筛选并删除无号联系人

 时间:2026-04-23 10:58:00

1、1.点击图标“设置”,进入手机设置页面。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

2、2.在“设置”页面,点击“系统应用”选项。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

3、3.在“系统应用”页面,点击“电话本”选项。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

4、4.在“电话本”页面,点击“整理联系人”。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

5、在“整理联系人”页面,点击“无号码的联系人”。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

6、6.在“批量删除联系人”页面,勾选要删除的联系人,点击“删除”即可。

OPPO手机筛选并删除无号联系人

7、总结:

1.点击图标“设置”,进入手机设置页面。

2.在“设置”页面,点击“系统应用”选项。

3.在“系统应用”页面,点击“电话本”选项。

4.在“电话本”页面,点击“整理联系人”。

5、在“整理联系人”页面,点击“无号码的联系人”。

6.在“批量删除联系人”页面,勾选要删除的联系人,点击“删除”即可。

  • 华为mate50怎么从sim卡导入联系人
  • OPPO手机号码怎么存在卡里
  • 如何手动克隆手机通讯录
  • 全民k歌怎么查看消息
  • vivo手机怎么导出联系人数据
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自助游 昆明附近旅游景点 常州旅游攻略二日游 上海古镇旅游景点 西班牙旅游景点 全国旅游胜地四十佳 厦门大嶝岛旅游攻略 江门飞扬旅游官网 天津旅游教育网 厦门环岛路旅游攻略