华为手机如何查看用户手册

 时间:2026-05-02 11:54:43

1、解锁手机科针,找到“服务”按钮,点击进入。

华为手机如何查看用户手册

2、点击“更多”进入。

华为手机如何查看用户手册

3、找到“用户手泥糟裁册”,点击进入。

华为手机如何查看用户手册

4、点击“基础使用”。

华为手机如何查看用户手册

5、点击“常用手势”。

华为手机如何查看用户手册

6、可强恩以查看手机的常用手势与快捷操作

华为手机如何查看用户手册

  • 华为mate40pro怎么开启自动接听功能呢?
  • 荣耀magic3怎么设置返回键隐藏?
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 华为手机取消滑动解锁广告的操作步骤
  • 华为手机怎么开启应用助手
  • 热门搜索
    欢途旅游网 延安旅游攻略 广东惠州旅游景点 北京旅游年票网 宁德旅游景点大全 旅游鞋女鞋 带孩子去哪里旅游好 北京旅游局官网 长春 旅游 天津市旅游景点