华为手机怎么开启应用助手

 时间:2026-04-25 20:24:40

1、第一步,打开华为手机的设置界面,找到应用和服务,点击它。

华为手机怎么开启应用助手

2、第二步,找到应用助手,点击它。

华为手机怎么开启应用助手

3、最后,找到应用助手,打开它的开关即可。如图所示。

华为手机怎么开启应用助手

  • 华为手机怎样开启悬浮导航小图标
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • OPPO怎么查看自启动管理
  • HarmonyOS鸿蒙系统怎么开启触摸提示音?
  • 怎样在华为P30中关闭资讯啊?
  • 热门搜索
    连平旅游景点大全 沈阳到台湾旅游报价 合肥到黄山旅游攻略 河南旅游景点地图 广州免费旅游景点大全 江苏旅游政务网官网 旅游保险怎么买 博客旅游产品预订平台 韩国旅游最新消息 澳新旅游