东吴秀财如何开启资讯通知

 时间:2026-04-25 16:07:31

1、手机打开“东吴秀财”App,东吴秀财主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

东吴秀财如何开启资讯通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

东吴秀财如何开启资讯通知

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

东吴秀财如何开启资讯通知

4、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示东吴秀财开启资讯通知成功

东吴秀财如何开启资讯通知

  • 配音秀如何开启语聊通知
  • 如何开启配音秀回帖消息通知
  • 三国东吴是怎么灭亡的
  • 三国东吴是怎么灭亡的
  • 配音秀如何开启粉丝消息通知
  • 热门搜索
    百事通旅游 峨眉山旅游路线 春节旅游的国内景点 长春旅游团 下川岛旅游 潮州旅游景点大全 北戴河旅游景点介绍 金门岛旅游 柳州旅游景点大全 牙买加旅游