配音秀如何开启语聊通知

 时间:2026-04-23 17:41:03

1、手机打开“配音秀”App,配音秀主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

配音秀如何开启语聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

配音秀如何开启语聊通知

3、设置界面点击“功能设置”打开功能设置界面

配音秀如何开启语聊通知

4、功能设置界面点击“语聊通知”后面的圆点

配音秀如何开启语聊通知

5、“语聊通知”后面的圆点变为红色即表示配音秀开启语聊通知成功

配音秀如何开启语聊通知

  • QQ小世界默认静音功能怎么开启
  • QQ小世界怎么显示歌词
  • 怎样编辑QQ小世界中个人资料信息
  • 回森怎么发布动态
  • qq怎么使用小冰虚拟男友
  • 热门搜索
    九寨沟旅游攻略 郑州旅游职业学院 济南旅游景点 石家庄旅游 三亚旅游 马来西亚旅游 青岛旅游攻略 新疆旅游 涠洲岛旅游攻略 雅安旅游