抖音怎么实名认证

 时间:2026-04-25 09:01:05

1、  第一步:点击设置

  在抖音侧边栏,点击【设置】图标,进入新界面。

抖音怎么实名认证

2、  第二步:点开帐号与安全

  进入设置界面,点开【帐号与安全】选项。

抖音怎么实名认证

3、  第三步:选择实名认证

  在帐号与安全界面,选择【实名认证】进行设置即可。

抖音怎么实名认证

  • 抖音实名认证怎么弄
  • 如何进行抖音实名认证?
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 热门搜索
    昆明旅游 江苏旅游 香格里拉旅游 洛阳旅游 泰国旅游 雅安旅游 普者黑旅游攻略 长沙旅游 南湖国旅游官网 苏州旅游