如何进行抖音实名认证?

 时间:2026-04-28 18:21:47

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,然后点击右上角。在展开的选项中,点击“设置”。

如何进行抖音实名认证?

2、进入抖音设置页面,点击上方“账号与安全”设置。

如何进行抖音实名认证?

3、在展开的页面中选择“实名认证”。

如何进行抖音实名认证?

4、进入实名认证页面,输入自己的姓名和证件号的,点击下方认证即可。

如何进行抖音实名认证?

  • 抖音实名认证怎么弄
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音怎么进行实名认证
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    雪乡旅游攻略 秘鲁旅游 旅游介绍 东山旅游 伊春旅游攻略 香港旅游景点大全 南沙群岛旅游 海南旅游景点大全 途牛旅游官网 潍坊旅游景点大全