三星快捷退出盲人模式

 时间:2026-04-22 03:31:22

1、在正常模式下,唤醒手机,打开设置

三星快捷退出盲人模式

2、滑动页面,找到【辅助功能】

三星快捷退出盲人模式

3、选中【视觉】这一栏,打开

三星快捷退出盲人模式

4、点击【语音助手】

三星快捷退出盲人模式

5、点击后面开关切换按钮,并确认,即可关闭盲人模式

三星快捷退出盲人模式

6、开启语音助手盲人模式时,会更改不少正常模式下的设置,重新设置的话有点麻烦的

三星快捷退出盲人模式

1、1、在正常模式下,唤醒手机,打开设置

2、滑动页面,找到【辅助功能】

3、选中【视觉】这一栏,打开

4、点击【语音助手】

5、点击后面开关切换按钮,并确认,即可关闭盲人模式

  • 三星手机盲人模式怎么关闭
  • 三星盲人模式怎么关闭
  • 如何关闭三星手机盲人模式
  • Galaxy S8 SM-G9500(7.0)如何关闭语音助手(盲人模式)?
  • 三星手机盲人模式怎么关闭?
  • 热门搜索
    岳阳旅游公司 佰程旅游网 绵山旅游 丽江旅游介绍 公司旅游注意事项 中国最佳旅游胜地 德州旅游景点大全 中国旅游摄影网 丹东旅游地图 吉林旅游攻略