apple支付方式怎么改

 时间:2026-04-23 00:23:00

1、进入AppleID

在苹果手机的设置中点击进入AppleID。

apple支付方式怎么改

2、进入付款与配送

点击【付款与配送】。

apple支付方式怎么改

3、进入付款方式

点击【添加付款方式】。

apple支付方式怎么改

4、添加支付方式

在这里选择再添加一种付款方式,这样在付款时除之前已有的支付方式外就可以进行更换了。

apple支付方式怎么改

  • 苹果手机付款方式如何修改
  • 苹果怎么改支付的方式?
  • 苹果怎么更换支付方式?
  • apple支付方式怎么改
  • 苹果手机的Apple ID怎么更换付款方式
  • 热门搜索
    恒山旅游攻略 克什克腾旗旅游 山西旅游景点地图 云南著名旅游景点 美国个人旅游签证 杭州到乌镇旅游 名古屋旅游 庐山旅游路线 安徽省旅游集团 芜湖旅游攻略