支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

 时间:2026-04-22 18:08:50

1、1、首先打开支付宝,点击卡包,再点击证件;

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

2、2、点击下面的医保电子凭证,然后选择参保地;

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

3、3、然后点击同意协议并激活,再点击手机号,输入修改之后的手机号之后,最后点击同意协议并激活即可。

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

支付宝医保电子凭证怎么修改手机号?

  • 电子医保卡怎样换绑手机号
  • 如何更改国家医保服务平台手机号码
  • 怎样修改医保服务平台已绑定手机号?
  • 医保怎么修改绑定的手机号
  • 怎样更改医保绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    新都桥旅游攻略 马蜂窝旅游网首页 海上旅游 天津周边旅游景点大全 合肥旅游论坛 5.1旅游好去处 旅游概论 旅游酒店预订 4月旅游 桂林旅游局