途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何更改国家医保服务平台手机号码
时间:2026-04-23 08:46:07
1、打开国家医保服务平台APP,点击右下角我的。
2、打开我的页面后,点击头像。
3、在账户信息中点击手机号。
4、点击立即更改就可以更换手机号了。
医保怎么修改绑定的手机号
怎样修改医保服务平台已绑定手机号?
怎样更改医保绑定的手机号码?
电子医保卡怎样换绑手机号
医保电子凭证怎么修改手机号
热门搜索
巴马旅游网
春天旅游攻略
商贸旅游学校
旅游结婚
国家旅游局网站
广西北海旅游景点
宁波旅游景点一日游
夏天旅游的好地方
深圳南澳岛旅游攻略
大金湖旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长