微信如何开启新消息提示音

 时间:2026-04-22 03:58:19

1、手机打开“微信”App,微信主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微信如何开启新消息提示音

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微信如何开启新消息提示音

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

微信如何开启新消息提示音

4、新消息通知设置界面点击“新消息提示音”后面的圆点

微信如何开启新消息提示音

5、“新消息提示音”后面的圆点变为绿色即表示微信开启新消息提示音成功

微信如何开启新消息提示音

  • 微信的消息提示音在哪里设置
  • 微信消息提示音怎么进行修改
  • 微信怎么设置消息提示声音 如何修改来消息声音
  • 如何设置微信消息提示音
  • 微信接受消息提示音设置
  • 热门搜索
    内蒙古草原旅游 成都附近旅游景点 昆明旅游路线 中国十大旅游城市 河南 旅游 北海旅游攻略自由行 韩国旅游团 丹东旅游景点大全 五一适合去哪里旅游 乐亭旅游