微信的消息提示音在哪里设置

 时间:2026-04-22 03:31:36

1、打开微信主页,点击“设置”。如下图箭头所示:

微信的消息提示音在哪里设置

2、进入设置,点击“新消息通知”。如下图箭头所示:

微信的消息提示音在哪里设置

3、进入新消息通知设置,点击“消息提示音”。如下图箭头所示:

微信的消息提示音在哪里设置

4、进入消息提示音设置,选择喜欢的提示音,点击右上角“完成”,即可设置微信的消息提示音。如下图箭头所示:

微信的消息提示音在哪里设置

  • 微信未打开时关闭“语音和视频通话提醒”
  • 微信如何选择消息提示音的音乐
  • 微信来电铃声如何恢复默认
  • 知乎App怎么删除搜索历史记录
  • 微信App在哪里开启新消息通知?
  • 热门搜索
    湘西旅游网 香港旅游花费 北京郊区旅游景点 查干湖旅游攻略 苏州旅游网 甘肃省旅游局 法国著名旅游景点 山东青岛旅游 南京旅游报价 千龙湖生态旅游度假村