途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么备份通讯录
时间:2026-04-27 05:27:20
1、首先在手机设置菜单中点击个人头像进入Apple ID界面。
2、然后点击【iCloud】选项。
3、最后打开【通讯录】右侧的开关即可备份。
怎么关闭icloud同步?
关闭icloud自动备份
苹果云备份关闭有什么影响
ipad怎么删除icloud备份
苹果手机照片不同步到icloud
热门搜索
旅游商情
青岛旅游报价
旅游风光
北京清明节旅游
旅游qq群
去丽江旅游要多少钱
香港旅游地图
香港的旅游景点
春秋旅游团
重庆旅游公司
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长