ipad怎么删除icloud备份

 时间:2026-04-29 05:08:21

1、第一步打开ipad,点击设置,选择账号,点击icloud

ipad怎么删除icloud备份

ipad怎么删除icloud备份

2、第二步进去icloud之后,点击管理储存空间

ipad怎么删除icloud备份

3、第三步进去之后,点击备份

ipad怎么删除icloud备份

4、第四步备份界面之后,点击ipad

ipad怎么删除icloud备份

5、第五步进去之后,点击删除备份,就成功删除ipad的icloud备份了

ipad怎么删除icloud备份

  • 在ipad中如何使用icloud
  • 如何恢复iPad备忘录里的数据?
  • ipad的icloud在哪里找
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • 不让ipad同步手机照片
  • 热门搜索
    合福高铁旅游攻略 云南旅游局官方网站 天津五大道旅游攻略 上海旅游集散地 镇江旅游景点大全 多伦多旅游 三山岛旅游 香港旅游胜地 泰国旅游图片 柞水凤凰古镇旅游攻略