华为手机总是自动弹出清理内存广告怎么办

 时间:2026-04-22 05:58:01

1、打开华为手机,点击设置

华为手机总是自动弹出清理内存广告怎么办

2、在设置中找到通知设置,点击进入

华为手机总是自动弹出清理内存广告怎么办

3、点击存储空间管理器

华为手机总是自动弹出清理内存广告怎么办

4、将此功能勾除即可完成关闭操作

华为手机总是自动弹出清理内存广告怎么办

  • 华为手机热门推荐怎么从桌面删除
  • 华为手机侧边音量默认控制怎么设置
  • 华为手机拍照怎么去除路人
  • 如何解决华为手机中自带分屏被删除了
  • 华为图标在哪里换样式
  • 热门搜索
    丽江旅游路线 旅游购物 塞班岛旅游攻略 秋季旅游 桂林旅游高等专科学校 贵阳旅游必去景点 贵州省旅游地图 四川旅游线路 云南昆明旅游景点 金坛旅游