如何解决华为手机中自带分屏被删除了

 时间:2026-04-22 17:26:55

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决华为手机中自带分屏被删除了

2、step2,点击进入系统和更新,如下图所示:

如何解决华为手机中自带分屏被删除了

3、step3,点击页面上的备份和恢复,如下图所示:

如何解决华为手机中自带分屏被删除了

4、step4,进入页面后,点击恢复即可,如下图所示:

如何解决华为手机中自带分屏被删除了

  • 华为手机智慧多窗应用栏开启要怎么操作
  • 华为画中画怎么操作
  • 华为手机怎么开启智慧多窗
  • 华为手机智慧多窗怎么设置
  • 华为侧边栏怎么设置
  • 热门搜索
    河北旅游资讯网 北京市旅游景点 春秋旅游社 哈尔滨旅游团 义乌旅游景点 中国旅游人才网 花都旅游 马六甲旅游 西雅图旅游 武汉旅游攻略三日游