抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

 时间:2026-04-22 08:30:32

1、打开抖音,点击下方菜单的“我”按钮。

抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

2、在个人界面中,点击右上角三条杠图标按钮。

抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

3、然后在显示的菜单中点击“设置”按钮。

抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

4、在设置界面中点击“隐私设置”按钮。

抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

5、在隐私设置界面中将“允许他人查看我的喜欢列表”选项设置为开启状态即可。

抖音怎么允许他人查看我的喜欢列表

  • 抖音内容如何置顶
  • 抖音怎么开启应用内横幅提醒?
  • 如何查看抖音是否被限流?
  • 抖音火山版怎么设置投稿页面不进入同城页面
  • 怎样更换抖音主页背景图案?
  • 热门搜索
    浙江西塘旅游攻略 去帕劳旅游要多少钱 北京到三亚旅游 内蒙古的旅游景点 浙江象山旅游 冬季旅游推荐 旅游拍照姿势大全 去丽江旅游必备物品 海南旅游最佳时间 野山坡旅游景点路线