抖音内容如何置顶

 时间:2026-04-22 03:12:58

1、如图,点击抖音。

抖音内容如何置顶

2、如图,点击右下角我。

抖音内容如何置顶

3、如图,点击右上角三条小横线。

抖音内容如何置顶

4、如图,点击下方更多功能。

抖音内容如何置顶

5、如图,点击我的动态。

抖音内容如何置顶

6、如图,爷独忌点击下方关忌更多。

抖音内容如何置顶

7、如图,点击右下角歌驼置顶。

抖音内容如何置顶

8、如图,屏幕上出现置顶成功。

抖音内容如何置顶

  • 如何判断抖音帐号是否正常
  • 抖音通用设置在哪设置
  • 《抖音》隐藏直播上榜记录方法
  • 西瓜视频怎么开启剪切板内容读取功能
  • vivox60手机抖音如何设置权限
  • 热门搜索
    南宁旅游攻略 新加坡旅游签证 朝鲜旅游报价 大草原旅游 甘肃旅游景点大全 广元旅游 天府新区航空旅游职业学院 肇庆旅游 内蒙古旅游景点大全 "旅游节目 "