QQ阅读如何清理缓存?

 时间:2026-04-24 21:44:21

1、打开手机,解锁系统。找到QQ阅读,然后单击进入软件。

QQ阅读如何清理缓存?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我的】。

QQ阅读如何清理缓存?

3、进入软件个人中心后,点击页面右上角的设置按钮。

QQ阅读如何清理缓存?

4、进入设置界面后,点击页面中的清理缓存菜单。

QQ阅读如何清理缓存?

5、最后,清理缓存完成。

QQ阅读如何清理缓存?

  • qq阅读怎么清理缓存?
  • qq阅读怎么清理缓存
  • 如何清理电脑qq缓存?如何清理qq缓存文件
  • QQ阅读怎么清除缓存
  • 如何清除QQ阅读的缓存
  • 热门搜索
    济南周边旅游景点 重庆旅游租车 深圳旅游地图 龙脊梯田旅游 武汉的旅游景点 赞比亚旅游 朱家角古镇旅游区 云南香格里拉旅游 右玉旅游 鲅鱼圈旅游景点大全