QQ怎么开启快速发图进入“怼”图模式

 时间:2026-04-22 14:28:04

1、打开手机上的“QQ”之后,点击“头像”。

QQ怎么开启快速发图进入“怼”图模式

2、点击“头像”之后,点击“设置”。

QQ怎么开启快速发图进入“怼”图模式

3、点击“设置”之后,点击“辅助功能”。

QQ怎么开启快速发图进入“怼”图模式

4、点击“辅助功能”之后,开启“快速发图进入“怼”图模式”。

QQ怎么开启快速发图进入“怼”图模式

5、总结:

1、打开手机上的QQ之后,点击头像。

2、找到设置,点击辅助功能。

3、开启快速发图进入“怼”图模式

  • qq群诊断在哪里?
  • 《一念逍遥》密令大全
  • 如何启用QQ怼图模式
  • 腾讯QQ手机版在app转入微信的余额?
  • QQ怎么微信转入零钱
  • 热门搜索
    旅游景点排行榜 湖南旅游监管网 肯尼亚旅游攻略 莫斯科-北京旅游列车 去三亚旅游多少钱 韩国旅游报价 适合冬天旅游的地方 报团旅游网 去香港的旅游团 中国旅游饭店行业规范