如何启用QQ怼图模式

 时间:2026-05-10 23:27:30

1、首先打开【QQ】,点击应用首页左上角的【头像】。

如何启用QQ怼图模式

2、打开应用侧边功能栏,点击页面左下角的【设置】。

如何启用QQ怼图模式

3、进入应用【设置】页面,点击【辅助功能】。

如何启用QQ怼图模式

4、进入应用【辅助功能】页面,点击【快速发图进入“怼”图模式】功能即可。

如何启用QQ怼图模式

  • QQ怎么进入快速发图“怼”图模式
  • QQ如何启用快速发图进入“怼”图模式
  • qq怎么设置怼图模式
  • QQ小世界怎么添加特别关注的人
  • QQ如何开启快速发图进入“怼”图模式
  • 热门搜索
    保定旅游景点大全 旅游体验师 川西旅游攻略 意大利旅游 上海旅游景点推荐 黄河口生态旅游区 旅游攻略网 岳阳旅游 九江旅游 香港旅游景点