OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

 时间:2026-04-22 22:48:07

1、打开手机设置,找到“安全”,点击“应用加密”。

OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

2、选择需要加密的应用,启动密码验证即可加密。

OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

3、解除应用密码,只需再次打开设置,依次点击“安全、应用加密”。

OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

4、选择加密的应用,关闭后面的密码验证即可。

OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

5、总结如下。

OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密

  • OPPO手机如何关闭软件密码锁
  • oppor15应用加密怎么解除
  • oppo手机应用加密怎么解除
  • oppo手机怎么取消应用加密
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • 热门搜索
    小洲村旅游攻略 山西太原旅游攻略 广西巴马旅游攻略 佳木斯旅游学校 安康旅游网 南京市旅游地图 日照旅游景点介绍 淄博市旅游局 旅游年卡一卡通景点 江西武功山旅游攻略