oppo手机怎么取消应用加密

 时间:2026-04-22 13:54:15

1、在手机桌面点击 设置;

oppo手机怎么取消应用加密

2、在设置页面,点击 安全;

oppo手机怎么取消应用加密

3、在安全页面,点击 应用加密;

oppo手机怎么取消应用加密

4、在应用加密页面,点击 仅显示已加密;

oppo手机怎么取消应用加密

5、在应用加密页面,点击打开加密应用;

oppo手机怎么取消应用加密

6、在应用页面,关闭 启动密码验证,这样应用加密就取消成功了。

oppo手机怎么取消应用加密

  • oppo手机应用加密怎么解除
  • 如何取消应用锁
  • OPPO R17 Pro如何设置或取消应用加密
  • oppo手机如何关闭应用加密
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • 热门搜索
    旅游帽 南湖旅游 株洲旅游景点大全 云南旅游地图全图 合肥旅游网 安徽省旅游地图 上海驴妈妈旅游网 埃及旅游最佳时间 广州市旅游景点 长白山旅游路线