逐浪小说怎么关闭推送通知

 时间:2026-04-24 00:05:23

1、第一步:进入【逐浪小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

逐浪小说怎么关闭推送通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

逐浪小说怎么关闭推送通知

3、第三步:点击【通知管理】,详见下图所示;

逐浪小说怎么关闭推送通知

4、第四步:点击【推送通知】,详见下图所示;

逐浪小说怎么关闭推送通知

5、第五步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

逐浪小说怎么关闭推送通知

  • 逐浪小说如何查看软件当前版本号?
  • 逐浪小说APP怎么开启书架自动更新提醒
  • 如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒
  • 蛮多小说怎么关闭推送通知
  • 逐浪小说怎么查看版本号
  • 热门搜索
    邮轮旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 去云南旅游注意事项 漳州云水谣旅游攻略 山东青岛旅游攻略 福建武夷山旅游攻略 印尼巴厘岛旅游攻略 无锡旅游攻略一日游 上海世博园旅游攻略 南京栖霞山旅游攻略