如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

 时间:2026-04-24 00:05:29

1、打开“逐浪小说”。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

2、点击“我的”。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

3、点击“设置图标”。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

4、点击“通知管理”。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

5、右置“书架自动更新提醒”的按钮圆点。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

6、当“书架自动更新提醒”的按钮圆点位于按钮右端的时候,问题就得到解决了。

如何开启逐浪小说的书架自动更新提醒

1、1.打开“逐浪小说”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“通知管理”。

5.右置“书架自动更新提醒”的按钮圆点。

6.当“书架自动更新提醒”的按钮圆点位于按钮右端的时候,问题就得到解决了。

  • 逐浪小说怎么听书?
  • 逐浪小说怎么删除书架上的书?
  • 逐浪小说如何关闭个性化推荐?
  • 逐浪小说如何注销账号?
  • 逐浪小说如何查看软件当前版本号?
  • 热门搜索
    百度旅游 马蜂窝旅游网 情侣旅游 四川旅游网 厦门鼓浪屿旅游攻略 贵州旅游地图 北京旅游地图 阳朔旅游攻略 新西兰旅游 湖南张家界旅游景点