百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

 时间:2026-04-24 22:00:11

1、打开已安装好的百度app,点击右下角我的

百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

2、在我的页面中找到设置按钮,点击进入

百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

3、点击上方的消息设置,点击进入

百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

4、在新的页面中找到推送个性化设置,点击进入

百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

5、在新的页面点击管理推送兴趣设置,之后就可以选择兴趣标签了

百度APP如何管理推送兴趣,设置推送偏好

  • 如何用手机开启蓝牙?
  • 路由器一直开启不关闭,原来影响会那么大
  • wifi信号隐藏怎样设置 如何防止被蹭网
  • 4s换尾插或者换电池后,一直自动搜索,没信号
  • 碧根果奶油蛋糕
  • 热门搜索
    六鳌旅游攻略 世界旅游胜地排行榜 白山旅游 惠阳旅游景点大全 开曼群岛旅游 云南旅游风景图片 庐山旅游地图 埃及旅游最佳时间 云南旅游酒店 井冈山旅游地图