如何用苹果手机给公交卡充值

 时间:2026-04-25 16:45:25

1、首先直接点击设置,找到通用,点后点击“关于本机”,查看一下iPhone是不是11.3以上

如何用苹果手机给公交卡充值

2、如果不是,就要更新到最新版本,确认版本后返回设置,往下翻找到钱包与Apple Pay

如何用苹果手机给公交卡充值

3、点击进去,看到上面有一个“添加卡片”,点进去,在弹出的窗口中点击继续

如何用苹果手机给公交卡充值

4、选择公交卡类型点击,输入你要充值的数额,选择将借记卡添加到“钱包”

如何用苹果手机给公交卡充值

5、点击右上角的添加,只需要将卡片横着贴于手机后摄像头部位,在显示卡已经添加后点击下一步

如何用苹果手机给公交卡充值

6、最后返回“钱包与Apple Pay”,可以看到公交卡已绑定成功,并且可以充值和查看余额

如何用苹果手机给公交卡充值

  • 苹果手机怎么刷公交卡?
  • 苹果公交卡nfc如何使用
  • 苹果nfc怎么读取公交卡
  • iPhone13如何为钱包添加交通银行卡
  • 苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
  • 热门搜索
    阿姆斯特丹旅游 中国旅游饭店行业规范 伊春旅游景点大全 去泰国旅游需要什么手续 北京包车旅游 三亚旅游住宿攻略 中国旅游网站 旅游app 菲律宾长滩岛旅游攻略 肯尼亚旅游攻略