苹果nfc怎么读取公交卡

 时间:2026-05-16 10:42:10

1、苹果设置nfc模式

苹果nfc怎么读取公交卡

2、打开钱包APP

苹果nfc怎么读取公交卡

3、点击添加

苹果nfc怎么读取公交卡

4、点击继续

苹果nfc怎么读取公交卡

5、选择北京交通卡

苹果nfc怎么读取公交卡

6、输入充值金额

苹果nfc怎么读取公交卡

7、点击添加,输入支付密码即可

苹果nfc怎么读取公交卡

1、第一步苹果设置nfc模式,打开钱包,添加,继续

第二步选择北京交通卡,输入充值金额,点击添加,输入支付密码即可

  • 苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
  • 苹果手机nfc公交卡怎么使用
  • 苹果手机如何添加公交卡NFC?
  • 苹果nfc怎么添加公交卡
  • iPhone NFC如何刷公交卡
  • 热门搜索
    香港旅游介绍 北京房山旅游景点 云南墨江旅游 呼和浩特旅游景点大全 丽江旅游介绍 绵阳旅游学校 辽宁旅游景点介绍 延安旅游网 上海到泰国旅游 西安旅游景点图片