小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

 时间:2026-04-24 12:00:08

1、打开小米手机,点击设置,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

2、打开设置后,点击声音和震动,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

3、打开声音和震动后,点击来电秀,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

4、打开来电秀后,点击更多来电秀,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

5、打开后,选择自己喜欢的来电秀壁纸,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

6、选择好了之后,返回上个页面,选择来电秀,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

7、选择好来电秀壁纸后,点击确定设为来电秀就可以了,如下图所示:

小米手机怎么添加本地来电秀?在哪里设置来电秀

  • 小米手机怎么设置视频来电秀
  • 小米手机如何设置来电秀
  • 红米手机怎么设置来电秀?
  • 红米手机如何设置来电秀
  • 红米Note11怎么开启来电秀
  • 热门搜索
    浙江诸暨旅游 温州市旅游局 西安旅游景点地图 浙江桐庐旅游 农业旅游 旅游族官网 旅游论坛排名 嵊泗列岛旅游 灵山大佛旅游攻略 四川冬季旅游景点