手机QQ音乐怎么开启青少年模式

 时间:2026-05-03 14:48:57

1、打开【QQ音乐】APP。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

2、登录QQ账号,点击右下角的【我的】选项。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

3、接着点击右上角的【菜单】图标。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

4、点击菜单界面中的【青少年模式】设置项。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

5、再点击下方的【开启青少年模式】选项。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

6、最后设置四位数密码即可。

手机QQ音乐怎么开启青少年模式

  • qq音乐怎么开启青少年模式
  • qq音乐怎么开启青少年模式?
  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • QQ音乐怎么开启青少年模式
  • QQ音乐怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    国际旅游联盟集团 榆林旅游景点大全 上海有哪些旅游景点 旅游博客 安康旅游景点大全 上海旅游租车 冬天去哪旅游好 甘孜州旅游 旅游管理就业方向 野三坡旅游