苹果13怎么识别图片文字

 时间:2026-05-19 22:32:52

1、首先在应用主界面找到并打开手机相机功能,然后将镜头对准要识别的文字区域。

苹果13怎么识别图片文字

2、然后点击右下角的文本图标,轻点文本即可复制提取。

苹果13怎么识别图片文字

1、首先在应用主界面找到并打开手机相机功能,然后将镜头对准要识别的文字区域。

然后点击右下角的文本图标,轻点文本即可复制提取。

  • iphone怎么扫描提取文字
  • 苹果手机怎么开启扫描检测文本功能
  • 苹果13如何开启文本识别
  • 苹果手机怎么扫描图片文字
  • iphone自带扫描识别文字
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游地图 大连到云南旅游报价 公益旅游 从化旅游攻略 韶关旅游景点大全 上海附近的旅游景点 适合老人旅游的地方 黄果树旅游攻略 日照旅游局 普吉岛旅游必备物品