小红书怎么解绑手机号

 时间:2026-04-22 22:06:00

1、进入设置

打开小红书在【我】页面,点击上方小齿轮图标进入设置。

小红书怎么解绑手机号

2、进入账号与安全

点击【账号与安全】。

小红书怎么解绑手机号

3、进入手机号

点击【手机号】。

小红书怎么解绑手机号

4、进入更换

在弹出的提示框点击【更换】。

小红书怎么解绑手机号

5、绑定新手机号

在这里输入新的手机号进行绑定后,就可以解绑当前所绑定的手机号了。

小红书怎么解绑手机号

  • 小红书如何更换绑定的手机号码
  • 小红书绑定手机号后在哪解绑?
  • 小红书app在哪里解绑手机号?
  • 小红书APP之前绑定的手机号不用了怎么换
  • 小红书在哪解绑手机号
  • 热门搜索
    去丽江旅游必备物品 嘉兴乌镇旅游攻略 韶关南雄旅游攻略 白洋淀旅游景点 东南亚旅游地图 翡翠岛旅游 阳西沙扒湾旅游攻略 冬天适合旅游的地方 五一杭州旅游攻略 北京旅游年票