华为手机怎么设置关机密码

 时间:2026-05-03 07:51:46

1、点击生物识别和密码

进入手机的设置,牺粒点击生物码倘王识别和密码。

华为手机怎么设置关机密码

2、点击安全锁定设置

点击安全锁定设置选项。

华为手机怎么设置关机密码

3、开启锁定模式功能

点击开启在关机界面使用巨信锁定模式功能。

华为手机怎么设置关机密码

4、设置关机密码

就成功设置关机密码。

华为手机怎么设置关机密码

  • 华为手机想关机必须输入密码
  • 荣耀手机怎么开启关机验证密码
  • 华为手机怎么设置关机密码
  • 华为手机如何设置密码关机
  • 鸿蒙系统,关机时必须输入密码,要怎么设置?
  • 热门搜索
    旅游策划书 九寨沟旅游报价 陕西旅游出版社 摩纳哥旅游 湖北省旅游局 携程旅游攻略 特价邮轮旅游 门头沟旅游景点大全 江西旅游商贸学院 中国旅游城市排行榜