阿里巴巴怎么新建收货地址

 时间:2026-05-02 11:27:50

1、第一步在手机中点击阿里巴巴。

阿里巴巴怎么新建收货地址

2、接着在个人详情界面点击设置图标。

阿里巴巴怎么新建收货地址

3、然后在切换的界面点击第二个。

阿里巴巴怎么新建收货地址

4、紧接着在跳转的界面点击新建收货地址。

阿里巴巴怎么新建收货地址

5、最后在切换的界面输入地址信息之后点击保存即可完成操作。

阿里巴巴怎么新建收货地址

  • 淘特如何修改淘宝昵称
  • 【拼多多】如何清除缓存释放手机内存
  • 怎样在拼多多上买东西
  • 拼多多怎么更新
  • 怎么开启拼多多直播消息通知
  • 热门搜索
    缙云山旅游攻略 惠州奥地利小镇旅游 冬季旅游去哪里好 适合冬季旅游的地方 缙云旅游 泰宁大金湖旅游攻略 闸坡旅游攻略 适合老年人旅游的地方 常州旅游商贸网络课程 越轨旅游:私人岛屿