怎么删除快手动态记录

 时间:2026-04-23 21:06:08

1、进入快手

打开手机里的快手,在快手的首页里点击左上角的【三】选项。

怎么删除快手动态记录

2、打开隐私设置

找到并点击打开【设置】界面,进入到设置里后找到【隐私设置】并点击打开该设置。

怎么删除快手动态记录

3、点击隐藏信息

在隐私设置中找到【在动态中隐藏我的信息】,点击后方的选择开关。

怎么删除快手动态记录

4、隐藏动态

点击后就可以打开隐藏我的动态功能。

怎么删除快手动态记录

  • 快手动态要怎么删除
  • 快手动态怎么删除
  • 快手动态怎么删除
  • 快手怎么删除动态关注和赞记录
  • 快手动态怎么删除
  • 热门搜索
    旅游局网站 石家庄旅游地图 扎尕那旅游攻略 郑州旅游局 浙江有什么旅游景点 莱芜旅游景点 贵阳旅游网 洛阳旅游年票景点 乌镇旅游网 天津旅游路线