一万年怎么关闭通知

 时间:2026-04-23 17:20:26

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

一万年怎么关闭通知

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

一万年怎么关闭通知

3、更多设置界面点击“通知”后面的圆点

一万年怎么关闭通知

4、“通知”后面的圆点变为灰色即表示一万年关闭通知成功

一万年怎么关闭通知

  • 如何开启一万年通知
  • 一万年怎么关闭密码
  • 一万年如何关闭每日提醒记录
  • 如何开启一万年密码
  • 如何关闭一万年自动插入今天的天气
  • 热门搜索
    夏天旅游好去处 旅游必带物品 深圳华侨城旅游攻略 海边旅游城市 欧洲旅游注意事项 桂林康辉旅游 山西运城旅游 开原旅游 河南郑州旅游景点 8月去哪里旅游最好