如何关闭一万年自动插入今天的天气

 时间:2026-05-04 15:03:16

1、手机打开“一万年”App,一万年主界面点击右下角的“设置”打开设置界面

如何关闭一万年自动插入今天的天气

2、设置界面点击“更多设置”打开更多设置界面

如何关闭一万年自动插入今天的天气

3、更多设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

如何关闭一万年自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为灰色即表示关闭一万年自动插入今天的天气成功

如何关闭一万年自动插入今天的天气

  • 一万年如何关闭自动插入已保存位置(如果可用)
  • 一万年如何关闭密码
  • 一万年如何开启自动插入已保存位置(如果可用)
  • 如何关闭一万年通知
  • 如何开启一万年照片自动轮播
  • 热门搜索
    木兰围场旅游攻略 去帕劳旅游要多少钱 中国旅游胜地排行榜 上海周边旅游景点推荐 莽山旅游 敦煌莫高窟旅游攻略 疯狂旅游团小品高清 广东旅游局官网 林州旅游景点大全 台湾旅游事故