翻咔怎么取消关注用户

 时间:2026-04-30 22:53:58

1、打开喜欢栏目

在翻咔的资料页面中点击打开喜欢的栏目。

翻咔怎么取消关注用户

2、选择用户

向左边滑拉目标用户的头像图标。

翻咔怎么取消关注用户

3、点击取消关注

点击取消关注的选项。

翻咔怎么取消关注用户

4、选择解除即可

弹出提醒框中点击解除的选项,即可取消关注用户。

翻咔怎么取消关注用户

  • 原神必胜客兑换码怎么拿
  • 星穹铁道裂界征兆收集信标数据
  • 交易猫app怎么修改我的昵称
  • 怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能
  • 米游社怎么查看原神深渊战绩
  • 热门搜索
    旅游业发展现状 去海南旅游必备物品 鼓浪屿旅游区 到敦煌旅游 徐州旅游攻略 外出旅游必备物品清单 凤凰古城旅游团 2月底适合去哪里旅游 昌吉旅游 山西太原旅游景点