怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能

 时间:2026-04-21 20:37:21

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件哔哩哔哩,在页面中,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能

2、随后进入哔哩哔哩我的页面后,点击红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“播放设置”右侧的按钮,如图

怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能

4、进入播放设置页面,点击下面图片中红色标记的“退出播放时自动小窗播放”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启哔哩哔哩退出播放时自动小窗播放功能

  • 怎样开启bili bili小窗口视频
  • 哔哩哔哩如何关闭推荐视频
  • 哔哩哔哩软件如何设置退出播放时自动小窗播放
  • 明日方舟阿米娅怎么切换近卫
  • 哔哩哔哩小窗播放视频如何弄
  • 热门搜索
    旅游宣传片 广西旅游发展委员会 哈尔滨的旅游景点 东南亚旅游地图 扬州旅游节 过年旅游 阿克苏旅游景点大全 湘潭旅游景点大全 北海银滩旅游攻略 江郎山旅游攻略