苹果锁屏密码怎么找回

 时间:2026-04-22 02:01:41

1、在iCloud官网中点击查找我的iPhone。

苹果锁屏密码怎么找回

2、进入地图界面后点击下方我的设备。

苹果锁屏密码怎么找回

3、选择抹掉iPhone。

苹果锁屏密码怎么找回

4、打开抹除数据后的iPhone,选择从 iCloud 云备份恢复数据即可。

苹果锁屏密码怎么找回

5、总结如下。

苹果锁屏密码怎么找回

  • iPhone锁屏密码忘记怎么办
  • 苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果锁屏密码忘了怎么解开手机
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 热门搜索
    张家界旅游景点图片 太湖旅游 张家界最佳旅游时间 岳阳楼旅游 海南旅游路线 中国的旅游胜地 武夷山旅游网 三门峡黄河旅游节 上海周边旅游景点大全 大嵛山岛旅游攻略