苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁

 时间:2026-04-22 18:12:39

首先需要借用一台好友的iPhone。登录自己的Aple ID。之后找到“查找”进入。 点击下方设备一栏。即可看到自己的手机设备。点击自己的手机。 然后上滑。选择“抹掉此设备”。等待设备刷新。之后就可以打开自己的手机了。

工具/原料

软件版本:查找V13. 4.10 演示机型、适用系统: iPhone XR i0S13

  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
  • 苹果手机忘记锁屏密码怎么办
  • 苹果手机忘记密码怎么解锁?
  • 苹果一键清除锁屏密码
  • 热门搜索
    宝中旅游官网 春节期间去哪旅游好 白洋淀旅游股票 贵阳的旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 莽山旅游 宜昌三峡旅游 雪野湖旅游区 上海旅游介绍 澳大利亚旅游费用