怎么恢复qq聊天记录

 时间:2026-04-29 04:31:50

1、登录手机QQ;

怎么恢复qq聊天记录

2、在软件中点击QQ头像;

怎么恢复qq聊天记录

3、在侧边栏下方点击设置;

怎么恢复qq聊天记录

4、在设置页面,点击通用;

怎么恢复qq聊天记录

5、进入通用,点击聊天;

怎么恢复qq聊天记录

6、设置聊天记录漫游,同步最近聊天信息至本机


怎么恢复qq聊天记录

  • 如何找回qq删除的聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 手机qq怎么恢复聊天记录
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么在别的手机查看
  • 热门搜索
    白水寨旅游攻略 去香港旅游需要什么手续 特种旅游 太原到云南旅游报价 西安市旅游景点 宣汉旅游 南京旅游公司 阿尔卑斯山旅游 出境旅游推荐 海南岛旅游攻略