新浪财经如何调整阅读偏好

 时间:2026-05-01 06:22:17

1、打开手机,点击“新浪财经”APP。

新浪财经如何调整阅读偏好

2、主页面点击右下角“我的”。

新浪财经如何调整阅读偏好

3、点击“登录”新浪财经APP账号。

新浪财经如何调整阅读偏好

4、继续点击右上角“设置”标识。

新浪财经如何调整阅读偏好

5、“设置”页面依据指引点击“阅读偏好”一栏。

新浪财经如何调整阅读偏好

6、点击自己感兴趣的领域,点击“保存”即可完成调整。

新浪财经如何调整阅读偏好

  • 新浪财经怎么设置阅读偏好
  • 新浪财经如何设置阅读偏好
  • 新浪财经如何设置阅读偏好
  • 华为阅读如何设置阅读偏好?
  • 怎么设置阅读偏好
  • 热门搜索
    阳泉旅游 北京旅游局 天台旅游 去三亚旅游要多少钱 白洋淀旅游 江苏旅游景点大全 青岛旅游政务网 外伶仃岛旅游攻略 广东省内旅游 青海旅游地图