途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何取消QQ的主页背景图
时间:2026-04-23 21:44:53
1、打开手机上的QQ软件,来到个人主页,然后点击背景图。
2、选择“自定义封面”选项。
3、点击”取消“选项即可。
qq怎么关闭个性标签
qq主页背景图怎么恢复默认
QQ背景怎么换
qq主页背景图怎么取消
qq封面怎么关闭
热门搜索
奉贤海湾旅游区
乐山大佛旅游
旅游政务网
国内旅游攻略
厦门鼓浪屿旅游
辽宁旅游攻略
齐齐哈尔旅游
巴黎旅游景点
旅游策划书
梅州旅游景点大全
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长