苹果拨号图标消失怎么弄出来

 时间:2026-05-02 07:27:57

1、点击通用选项

打开手机设置,点击通用选项。

苹果拨号图标消失怎么弄出来

2、点击传输或还原选项

进入页面,点击传输或还原iPhone。

苹果拨号图标消失怎么弄出来

3、点击还原

进入页面,点击下方的还原选项。

苹果拨号图标消失怎么弄出来

4、点击还原主屏幕布局

弹出选项,点击还原主屏幕布局选项,还原后拨号图标就会显示回来了。

苹果拨号图标消失怎么弄出来

  • iPhone手机拨号图标消失怎么解决
  • iPhone电话图标不见了怎么办?
  • 苹果手机电话图标不见了怎么办?
  • 苹果手机电话图标不见了怎么恢复
  • iPhone怎么将手机联系人添加到桌面
  • 热门搜索
    爱去旅游 开平碉楼旅游攻略 山东枣庄旅游 杭州海外旅游有限公司 定州旅游景点大全 3月份去哪旅游好 黄山市旅游委员会 土耳其旅游注意事项 福建三明旅游 旅游鞋品牌大全