指尖时光怎么显示课程表

 时间:2026-05-10 05:50:42

1、打开指尖时光app,进入我的页面,点击“底部导航”设置项。

指尖时光怎么显示课程表

2、进入底部导航设置界面,点击“减号”图标隐藏不需要的导航。

指尖时光怎么显示课程表

3、点击“课程表”右侧开关按钮,打开开关。

指尖时光怎么显示课程表

4、即可在底部导航栏显示“课程表”。

指尖时光怎么显示课程表

  • 指尖时光如何进入课程表
  • 怎样将“课程表”从指尖时光底部导航中删除?
  • 指尖时光如何查看课程表
  • 指尖时光app如何开启底部课程表导航设置
  • 指尖时光app怎么删除课程表
  • 热门搜索
    意大利旅游地图 日照旅游景点介绍 四川宜宾旅游景点 广安旅游景点大全 洛阳旅游网官网 肇庆七星岩旅游攻略 春节 旅游 博鳌旅游风景区 途牛旅游网怎么样 景宁旅游